Abteilungsleiter Saison 2017/2018

  

  

Abteilungsleitung Herren
Metin Sen 0176/62022067 metin.sen@tsvpfersee.de
Sportliche Leitung Herren
Murat Aydin 0179/9587355
Abteilungsleitung Junioren
Aaron Sedlmeier 0177/4471187 aaron.sedlmeier@web.de
Michael Reng 0157/74686809 michael19071978@arcor.de
Abteilungsleitung Damen
Denise Rittel  0172/8156999 denise.rittel@tsvpfersee.de
Abteilungsleitung Juniorinnen
Denise Rittel 0172/8156999 denise.rittel@tsvpfersee.de

 

Trainer Saison 2017/2018

 

Mannschaft Trainer Telefon E-Mail
Herren I Marco Staudenmaier 0151/58589997
Michael Heiler 0176/32288284
Dominik Stredak 0171/9306081
Herren II Dominik Stredak 0171/9306081
Serhat Demirkan 0178/2666404
Herren III Jörg Friemelt 0157/34207619
David Rother 0176/91442768
Patrick Zwick 0163/7817829
Aaron Sedlmeier 0177/4471187 aaron.sedlmeier@web.de
Damen I Sebastian Twardoch 0163/2770269
Damen Freizeit Denise Rittel 0172/8156999 denise.rittel@tsvpfersee.de
B-Junioren Jonathan Bommas 0152/37250340 jonathan@bommas.de
Sebastian Weiske 0176/24087019 sebastian.weiske@tsvpfersee.de
B-Juniorinnen Hans Kölbl 0157/73253545 hans.koelbl@web.de
C-Junioren Aaron Sedlmeier 0177/4471187 aaron.sedlmeier@web.de
David Völker 0152/54095541 voelker-david@gmx.de
C-Juniorinnen Hans Kölbl 0157/73253545 hans.koelbl@web.de
D1 & D2-Junioren Cornelius Mauz 0160/8009890 comauz@msn.com
Daniel Kettemer 0170/8140097 herber.d@web.de
D-Juniorinnen
.
Oktay Yildirim
Stephan Vogel
0173/5663889
0176/37100881
oktay.yildirim@gmx.de
sistsi86@gmx.de
E-Junioren Fabian Hövel 0176/31620909 fabianhoevel@gmail.com
E-Juniorinnen
.
Oktay Yildirim
Stephan Vogel
0173/5663889
0176/37100881
oktay.yildirim@gmx.de
sistsi86@gmx.de
F1-Junioren Michael Reng 0157/74686809 michael19071978@arcor.de
Gürcan Zeybel 0176/66878317 gurcan.zeybel@live.de
F2-Junioren Ines Güther 0172/8943152 ines.guether@freenet.de
Nedzad Amdiji 0151/70618983 amdiji@gmail.com
G-Junioren Yasar Aratemur 0152/38277492 zazayaso@hotmail.com
Kevin Freeman 0174/1826634 freemankevin286@yahoo.com

 

 

 

Trainingszeiten

Das Training findet außer in den Wintermonaten Dezember, Januar und Februar auf unserer Anlage in der Hessenbachstraße 45 statt. Von Dezember bis Februar findet das Training in verschiedenen Turnhallen in Augsburg statt. Nähere Informationen können Ihnen diesbezüglich die oben genannten Trainer geben.

 

Mannschaft Tag Uhrzeit
Herren I Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Herren II Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Herren III Dienstag & Freitag 19:00 – 20:30
Damen Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
Damen Freizeit Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
B-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
B-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
C-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
C-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
D1&D2-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
D-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
E-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
E-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
F1-Junioren Montag & Mittwoch 17:00 – 18:30
F2-Junioren Mittwoch & Freitag 17:00 – 18:30
G-Junioren Montag & Freitag 17:00 – 18:30