Abteilungsleiter Saison 2017/2018

Abteilungsleitung Herren
Metin Sen 0176/62022067 metin.sen@tsvpfersee.de
Sportliche Leitung Herren
Murat Aydin 0179/9587355
Abteilungsleitung Junioren
Michael Reng 0157/74686809 michael19071978@arcor.de
Aaron Sedlmeier 0177/4471187 aaron.sedlmeier@web.de
Abteilungsleitung Damen
Denise Rittel  0172/8156999 denise.rittel@tsvpfersee.de
Abteilungsleitung Juniorinnen
Yvonne Meindl 0176/31408490 tsvpfersee-maedchen@t-online.de

 

Trainer Saison 2017/2018

 

Mannschaft Trainer Telefon E-Mail
Herren I Volkan Cantürk 0152/54061347
Herren II Christoph Puchinger 0175/6192927
Michael Weynand 0176/47395325
Damen I Henry Ebsen 0160/90932175
Damen II Denise Rittel 0172/8156999 deniserittel@web.de
A-Junioren Idris Bulgurcu 0176/23167896
B-Junioren Jonathan Bommas 0152/37250340 jonathan@bommas.de
Sebastian Weiske 0176/24087019 sebastian.weiske@tsvpfersee.de
B-Juniorinnen Hans Kölbl 0157/73253545 hans.koelbl@web.de
C-Junioren Cornelius Mauz 0160/8009890 comauz@msn.com
Daniel Kettemer 0170/8140097 herber.d@web.de
C-Juniorinnen Hans Kölbl 0157/73253545 hans.koelbl@web.de
D1 & D2-Junioren Burak
D-Juniorinnen Hans Kölbl 0157/73253545 hans.koelbl@web.de
E-Junioren Fabian Hövel 0176/31620909 fabianhoevel@gmail.com
E-Juniorinnen Hans Kölbl 01577/3253545 hans.koelbl@web.de
F1-Junioren Michael Reng 0157/74686809 michael19071978@arcor.de
Gürcan Zeybel 0176/66878317 gurcan.zeybel@live.de
F2-Junioren Ines Güther 0172/8943152 ines.guether@freenet.de
Nedzad Amdiji 0151/70618983 amdiji@gmail.com
G-Junioren Yasar Aratemur 0152/38277492 zazayaso@hotmail.com
Kevin Freeman 0174/1826634 freemankevin286@yahoo.com

 

 

 

Trainingszeiten

Das Training findet außer in den Wintermonaten Dezember, Januar und Februar auf unserer Anlage in der Hessenbachstraße 45 statt. Von Dezember bis Februar findet das Training in verschiedenen Turnhallen in Augsburg statt. Nähere Informationen können Ihnen diesbezüglich die oben genannten Trainer geben.

 

Mannschaft Tag Uhrzeit
Herren I Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Herren II Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Damen Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
Damen Freizeit Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
A-Junioren Dienstag 17:30 – 19:00
Freitag 18:00 – 19:30
B-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
B-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
C-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:30 – 19:00
C-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
D1&D2-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
D-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
E-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
E-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
F1-Junioren Montag & Mittwoch 17:00 – 18:30
F2-Junioren Mittwoch & Freitag 17:00 – 18:30
G-Junioren Montag & Freitag 17:00 – 18:30